• Latest news

Что делать, если вы заболели?

23 февраля, 2015  19:04

Сезон простуды и гриппа еще не закончился, и многие люди сегодня простужаются, заражаются и болеют. Что нужно делать, если вы заболели?

Останьтесь дома

Начальник отдела эпидемиологии респираторных инфекций и особо опасных инфекционных заболеваний Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения Армении Лиана Торосян утверждает, что в первую очередь желательно не выходить из дома. В школу, в детский садик и даже на работу идти не рекомендуется, так как это лишь ухудшит Ваше самочувствие, к тому же, если у Вас грипп или другое вирусное заболевание, есть риск заразить других людей.

Пейте жидкости и проветривайте помещение

Пока Вы дома, старайтесь пить много жидкостей и есть пищу, богатую витаминами, особенно витамином С, укрепляющим иммунитет.

Также обязательно проветривайте помещение – чистый воздух поспособствует Вашему выздоровлению и снизит риски заражения остальных членов семьи.

Когда идти к врачу?

К врачу следует обращаться, если Ваше самочувствие не улучшается или если поднимается температура, появляется слабость и ломота во всем теле.

Куда следует идти?

Обращаться следует в поликлинику по месту жительства. Специалист не рекомендует идти в больницу – если Вам нужна будет госпитализация, врач из поликлиники Вам об этом обязательно скажет, ведь это в его же интересах.

Важно также обращаться именно в поликлинику, а не в больницу, если болеет ребенок: во-первых, участковый врач знает о ребенке больше, чем дежурный врач в больнице, а во-вторых, в больнице простуженный ребенок или взрослый может подхватить вирусное заболевание, особенно сейчас, в этот сезон.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить