• Latest news

Неожиданное исследование: у полных людей бывает больше половых партнеров, чем у худых

1 октября, 2015  23:45

У полных людей обычно бывает больше половых партнеров, чем у людей с нормальным весом, а у худших людей партнеров бывает еще меньше. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Калифорнийского университета.

В их исследовании приняли участие более 60 000 гетеросексуальных людей со средним возрастом в 37 лет. Оказалось, что к этому возрасту и мужчины, и женщины в среднем имеют 8 партнеров с момента начала периода сексуальной активности.

Интересно, однако, что у мужчин с лишним весом (разумеется, речь не идет о сильном ожирении, которое мешает человеку двигаться) партнерш бывает больше, чем у мужчин с нормальным весом. А у последних обычно бывает больше партнерш, чем у худых мужчин, хотя худоба вроде бы считается признаком сексуальной привлекательности.

То же самое, как показало исследование, можно сказать и о женщинах. Женщины с дефицитом массы тела имеют значительно меньше партнеров, чем обладательницы нормального веса или даже лишних килограммов. Возможно, это связано с тем, что худощавые женщины часто страдают от анорексии и других проблем с восприятием собственного тела, и это мешает их половой жизни. Кроме того, дефицит веса связан с повышенной смертностью и разного рода болезнями, что также не может не влиять на половую жизнь. 

Об этом исследовании сообщается в журнале New Media and Society.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить