• Latest news

5 крайне опасных для беременных женщин продуктов

11 октября, 2015  12:37

Для беременных женщин и их будущих детей безопасны далеко не все продукты – некоторые им не рекомендуются, другие же категорически запрещены.

1. Алкоголь

Абсолютно все алкогольные напитки входят в число запрещенных во время беременности продуктов. Даже небольшое количество алкоголя может стать причиной выкидыша и расстройств развития плода, особенно в первый триместр. Алкоголь очень вреден для ребенка и в последний триместр, так как он проникает через плаценту и попадает в организм ребенка.

Более того, врачи рекомендуют отказываться от алкоголя не только во время беременности, но и во время кормления грудью.

2. Сырые или недоваренные яйца

Из рациона беременных необходимо также исключить сырые или недоваренные яйца. При употреблении сырых яиц вырастает риск заражения сальмонеллой, которая приводит к рвоте и диарее, что негативно отражается на здоровье будущего ребенка. Если вам очень хочется употреблять яйца во время беременности, то убедитесь, что они нормально сварены.

3. Кофе

Во время беременности употребление кофе тоже необходимо свести до минимума, так как этот напиток увеличивает риск выкидыша, рождения малыша с дефицитом массы тела и обезвоживанием.

4. Сырая рыба

Любительницам японской кухни необходимо отказаться от суши и любых других видов сырой рыбы на время беременности. С рыбой вообще стоит быть осторожнее, так как в некоторых видах рыбы содержится много ртути, что очень опасно в период развития мозга ребенка и его нервной системы.

5. Сырая папайя

Специалисты советуют также избегать во время беременности употребления неочищенной папайи, так как она может спровоцировать сокращения матки и стать причиной выкидыша.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить