Китаянка построила полиэтиленовую палатку для себя и дочери для защиты от коронавируса

22 февраля, 2020  12:49

Женщина из китайской провинции Хубэй построила палатку из бамбуковых палок и полиэтиленовых пленок, чтобы они с дочерью могли в ней находиться на улице.

В некоторых крупных городах Китая жителям все еще запрещено выходить на улицу чаще чем на 2-3 часа 2 раза в неделю. Выходить можно строго по пропускам, и это время граждане тратят на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости. Но обходиться без свежего воздуха тяжело, и поэтому женщина, как рассказывает People Daily, придумала выход. Она построила что-то вроде палатки из бамбуковых палок и полиэтилена, внутри которой ее семилетняя дочь может заниматься уроками. Школы в этой провинции пока закрыты, и дети проходят онлайн-обучение дома, однако интернет-связь в помещении недостаточно качественная.

Дом этой семьи находится в сельской местности, где нет столь жестких ограничений на выход из собственного жилища, и меры предосторожности женщина приняла по собственной инициативе. Внутри палатки дочь и мать находятся вместе, обе носят защитные медицинские маски.

Власти Китая продолжают борьбу с эпидемией коронавируса COVID-19, число жертв которого, по последним данным, превысило уже 2270 человек.

Более 14 800 человек выздоровели, но, как выяснилось, есть вероятность, что выздоровевшие теоретически могут заразиться снова.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter