Британка чуть не погибла из-за комариных укусов 13-летней давности (фото)

28 декабря, 2022  20:14

Женщина из британского графства Эссекс чудом выжила и едва не лишилась ног после укуса комара, который случилса 13 лет назад. Об этом сообщает The Mirror.

Проблемы у Джорджи Остин, которой сейчас 40 лет, начались в 2009 году, когда ее сильно покусали комары. Укусы долго не заживали, и женщина начала подозревать, что страдает от гангренозной пиодермии — редкой кожной болезни, которая может развиться из-за дефицита железа в организме и приводит к появлению неприятных язв.

Редкое состояние кожи диагностировали спустя два года после появления симптомов. К тому времени язвы покрывали обе ноги Остин. Ее состояние ухудшилось до такой степени, что она не могла выходить на работу.

В мае 2022 года Остин госпитализировали из-за сепсиса. Сначла врачи не исключали, что ей придется ампутировать ноги, однако крайние меры не потребовались. Постепенно женщина начала выздоравливать, а после выписки из больницы у нее стали заживать язвы на теле. В конце концов ее состояние здоровья улучшилось до такой степени, что она впервые за долгое время смогла отпраздновать Рождество.

Британка посоветовала всем страдающим от появления ран немедленно обращаться за медицинской помощью.

 

 

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter