• Latest news

Причиной преждевременных родов могут быть бактерии

10 января, 2014  13:15

Преждевременные роды могут быть вызваны некоторыми особыми бактериями, показывают новые исследования.

Ученые из медицинской школы Университета Дьюка обнаружили, что преждевременные роды, во время которых воды у женщины отходят слишком рано, могут быть вызваны некоторыми бактериями, из-за которых плодная оболочка может стать тонкой и порваться.

Почти треть всех преждевременных родов вызвана ранним разрывом плодного пузыря, сообщает Fox News со ссылкой на BBC News.

В исследовании, опубликованном в PLoS ONE, сказано, что ученые обнаружили большое число бактерий на участке разрыва плодного пузыря. Если бактерии являются причиной раннего разрыва плодного пузыря, а не его следствием, то можно разработать новые методы лечения и скрининга для женщин, подверженных риску, утверждают авторы исследования.

«Затем мы могли бы лечить заразившихся женщин антибиотиками и снизить риск для преждевременного разрыва оболочек», - говорит автор исследования Эми Мурта, доцент кафедры акушерства и гинекологии Школы медицины Университета Дьюка.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Video
 
 
  • Event calendar
 
 
  • Archive
 
  • Most read

month

week

day

 
  • Find us on Facebook
 
  • Poll
Total votes (8)  |  Other poll