В Армении 25-летняя женщина родила тройню без ЭКО

9 февраля, 2015  17:59

В Армении 25-летняя Анжела Мнацаканян родила тройню – троих мальчиков. Тройня в последнее время, после появления ЭКО, отнюдь не редкость, но уникальность данного случая именно в том и заключается, что мальчики были зачаты естественным путем. Как пояснили врачи, в данном случае налицо наследственный фактор, поскольку обе бабушки тройняшек и с материнской, и с отцовской стороны – пары близнецов. Анжела Мнацаканян родила 5 февраля в медцентре «Эребуни» путем кесарева сечения.

Роды, по словам руководителя родильного отделения клиники «Эребуни» Тиграна Ованнисяна, прошли нормально, роженица и малыши чувствуют себя хорошо, детей приложили к груди спустя 6 часов после кесарева сечения. Мальчики весом 2600, 2500 и 1700 граммов находятся у матери, но под неусыпным контролем врачей. Особенно врачи внимательны к самому маленькому, который весит 1700 граммов, сообщила журналистам акушер-гинеколог Анаит Ананян, которая вела беременность Анжелы.

У женщины есть еще один мальчик – пятилетний Арарат. Он обещает помогать маме ухаживать за братиками – Арамом, Ваге и Ваче. Обещает качать их колыбельки, а также выводить на выпас корову, чтобы бабушка потом ее доила, и в доме было молоко для малышей.

Семья живет в приграничном селе – Воскеван Тавушской области Армении. На вопрос о том, как же семья будет растить четырех детей в приграничном селе в такое неспокойное время, мама уверенно отвечает: нам как раз бойцы нужны, защитники родины. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter