• Latest news

Девочке подарили похожую на нее куклу с протезом ноги (видео)

8 июня, 2016  11:59

10-летняя американка Эмма Беннетт родилась с редким дефектом, из-за которого у нее практически нет правой ноги. Почти всю свою жизнь она ходит с протезом. Недавно девочка получила подарок, о котором не могла и мечтать – куклу, вместо ноги у которой протез, совсем как у самой Эммы.

Эмма расплакалась от счастья, получив игрушку, которая была так похожа на нее — кроме протеза, у куклы были завиты волосы, чтобы они напоминали прическу ее маленькой хозяйки.

«Спасибо, что сделали куклу, похожую на меня», - со слезами на глазах сказала девочка.

Родители Эммы записали видео, которое быстро разошлось по сети Интернет. Джастин и Кортни Беннетт надеются, что оно покажет производителям игрушек, как важно делать для детей вещи, отражающие все стороны жизни.

Куклу эту создали с помощью компании-изготовителя протезов A Step Ahead. Сотрудники этой фирмы на безвозмездной основе модифицируют кукол, выпущенных крупным производителем игрушек American Girl, чтобы те стали похожи на своих маленьких хозяев. На сайте организации опубликовано обращение к людям, дети которых уже перенесли или еще только готовятся к ампутации конечности — каждый такой родитель может прислать куклу своего ребенка в A Step Ahead, и игрушке будет бесплатно проведена соответствующая «операция», причем протез будет выглядеть так же, как реальный. В обращении сотрудники фирмы подчеркивают, что очень важно поддерживать самооценку девочек, у которых не хватает рук или ног, и что такая кукла может в этом помочь.

Около месяца назад другая девочка, 13-летняя Аня Буссе, получила набор для своей куклы, о котором мечтала в течение двух лет — с тех пор, как узнала, что у нее диабет 1 типа. В «комплекте диабетика» 10 предметов кукольного размера, среди которых инсулиновая помпа, скарификатор и прибор для измерения сахара. Все составляющие комплекта выглядят точно так же, как их реальные прототипы. Аня уже носила набор в школу, где с его помощью рассказывала друзьям про свое заболевание.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить