• Latest news

Почему родители должны говорить с детьми на своем родном языке?

9 марта, 2014  17:58

Люди, живущие за границей, должны обязательно говорить с детьми на своем родном языке, считает специалист по речевым патологиям и полиглот Ана Паула Г. Мами.

Как сообщает multilingualliving.com, Мами не согласна с теми, кто считает, что люди должны говорить со своими детьми только на языке той  страны, в которой живут, чтобы ребенку было легче привыкнуть к новым условиям.

Все дело в том, что, как бы хорошо родители ни знали язык данной страны, свой родной язык они наверняка знают лучше. «Даже если родитель хорошо знает иностранный язык, его словарный запас и познания в грамматике родного языка наверняка гораздо шире», - утверждает Ана Паула Г. Мами. Стало быть, вряд ли родителям удастся научить своего ребенка нормально говорить на том языке, которым они сами не владеют в совершенстве.

Как показали исследования, на которые ссылается Мами, дети, хорошо знающие свой родной язык, намного легче учат второй язык, когда немного подрастают, чем те, кого изначально пытаются учить говорить на неродном языке. «Другими словами, детям очень сложно выучить новый язык, если родной они знают недостаточно хорошо», - говорит Мами.

Именно поэтому она считает, что если родители не будут обучать ребенка своему родному языку, в дальнейшем это отрицательно скажется на способностях ребенка учить новые языки.

По мнению Мами, дети должны в первую очередь научиться хорошо говорить на своем родном языке, а язык страны, в которой они живут, они достаточно быстро выучат, когда пойдут в детский садик.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно