• Latest news

5 интересных фактов о том, как кокосовое масло действует на нашу кожу

22 августа, 2016  16:26

Сегодня можно услышать много разных мнений о том, как кокосовое масло действует на наше здоровье. Многие специалисты утверждают, что употреблять такое масло в пищу – плохая идея. Однако для нашей кожи это масло, без сомнений, очень полезно.

Представляем Вашему вниманию несколько интересных фактов о том, как кокосовое масло воздействует на нашу кожу.

1. Кокосовое масло увлажняет кожу

Кокосовое масло можно использовать для увлажнения кожи каждый день. Оно подходит для кожи любого типа, но особенно эффективно для нормальной и сухой кожи. Это масло содержит жирные кислоты, улучшающие степень поглощения влажности кожей. Также оно очень эффективно смягчает кожу на коленях, лодыжках и локтях.

2. Кокосовое масло – против потрескавшихся губ

Кокосовое масло увлажняет губы и создает на них защитный слой. Можно смешать кокосовое масло с грейпфрутом, апельсином, мятой или апельсиновым маслом для лечения потрескавшихся губ.

3. Кокосовое масло предотвращает морщины

У кокосового масла имеются противовозрастные свойства. Оно богато антиоксидантами, жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые делают кожу более эластичной и молодой и предотвращают раннее появление морщин. Кокосовое масло превосходно также сражается со свободными радикалами.

4. Кокосовое масло помогает лечить ожоги

Смягчающее воздействие кокосового масла очень пригодится при лечении ожогов кожи. Можно втереть в зону повреждения небольшое количество масла, но очень важно убедиться в том, что оно не содержит алкоголя или других ароматических веществ.

5. Кокосовое масло полезно при лечении экземы и дерматита

Кокосовое масло содержит полифенолы кокосовый массы (CMP), помогающие облегчить состояние людей, у которых на коже сыпь, дерматиты или экзема.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно