• Latest news

7 причин, по которым Армения привлекает медицинских туристов

31 августа, 2016  19:07

Чем Армения может привлечь медицинских туристов? Многим, уверен Раффи Эллиот, вот что он написал на страницах сайта Get Treated.

1. Профессиональные врачи

Очевидно, что в стране, куда приезжают медицинские туристы в надежде получить качественное и доступное лечение, должны быть профессиональные врачи. А в Армении они есть. В этой маленькой кавказской стране медицина изучается и преподается еще со средних веков, а Мхитар Гераци – ученый, живший в Армении в 12 веке, – внес огромный вклад в развитие хирургии, диетологии и психолотерапии. Именем Мхитара Гераци сегодня называется Ереванский государственный медицинский университет, учиться в котором приезжают студенты со всех концов мира.

Многие другие врачи армянского происхождения тоже отличились: Рэймонт Дамадиян изобрел МРТ-аппарат, Мишель Тер-Погосян изобрел ПЭТ-сканирование, а армянский доктор Вараздат Газандян считается отцом современной пластической хирургии. Даже в советские годы медицина в Армении развивалась, проводились исследования, обучались новые специалист.

2. Современное оборудование

Армения маленькая страна, однако ее медицинские центры инвестируют огромные суммы в покупку современнейшего медицинского оборудования и переподготовку персонала. Многие армянские врачи используют более современное оборудование, чем их коллеги из Канады или Дании.

3. В Армению несложно доехать

Армения расположена на стыке Европы и Азии, и в Ереван, столицу Армении, несложно доехать/долететь из Дубая, Парижа, Вены, Москвы и других крупных городов региона – из всех этих (и многих других) городов есть прямые авиарейсы в Армению. Поэтому многим намного удобнее и выгоднее слетать на выходные в Армению и прооперироваться там, а не у врачей своей страны, у которых цены в несколько раз выше.

4. Безопасность

Армения – одна из самых безопасных стран мира, во всех смыслах этого слова. Согласно индексу Gallup’s Law and Order Index 2015 года, Армения – девятая в списке самых безопасных стран на планете, а Ереван по уровню безопасности опережает многие североамериканские и западноевропейские города.

Армяне – очень древний народ, уважающий других и помогающий туристам. Более того, здесь Вы можете спокойно гулять по улице ночью и ничего не бояться.

5. В Армении найдется, чем себя занять

Кроме качественного лечения, в Армении Вы можете найти множество интересных занятий: любители активного отдыха могут пойти в походы по горам и пестрящим разнообразием ландшафтам, добираться до скрытых в горах древних церквей. Предпочитающие более «культурный» отдых люди могут сходить в Оперный театр, а любители ночной жизни – в многочисленные бары, лаундж-кафе и клубы.

6. Доступные цены

Цены на медуслуги – один из важнейших факторов, делающих страну привлекательной для медицинских туристов. Как ни странно, для многих пациентов намного дешевле и выгоднее сесть на самолет, поехать в Армению, остановиться в гостинице, получить лечение и вернуться на родину, чем просто сходить к врачу в своей стране.

Цены на оперативные вмешательства в Армении примерно на 40-50% ниже, чем в страах Северной Америки и Западной Европы, что делает армянскую медицину весьма и весьма конкурентоспособной.

Рентген-исследование в Армении стоит меньше $50, в то время как в Европе и в США – более $200.

7. Можно провести несколько процедур за один визит

Армения сегодня привлекает пациентов, заинтересованных в стоматологических услугах и пластических операциях. Многие, приехав за одной операцией или лечением, за одно проводят и другие, которые на родине все время откладывали. Например, многие пациенты, приехавшие в Армению за новыми зубными имплантами, за одно отбеливают зубы, лечат испортившеся или ходят на любые другие процедуры.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно