• Latest news

Курение по утрам наносит самый большой вред организму

13 сентября, 2016  16:59

Курение в утренние часы и на голодный желудок наиболее негативно влияет на человеческий организм, установили американские ученые из колледжа Пенн Стейт. В исследовании специалистов приняли участие порядка 7 тысяч людей, которые постоянно курят. При этом половина этих курильщиков имеют онкологические заболевания.

По информации ученых, сигарета, выкуренная в течение 10-30 минут после пробуждения, на 80% увеличивает вероятность появления рака. Кроме того они отметили, что 90% случаев заболевания раком легких связаны с никотиновой зависимостью.

Для исключения риска развития онкологии ученые советуют бороться с вредной привычкой. Тем, кто все-таки не может отказаться от сигарет, они настоятельно рекомендуют не курить хотя бы по утрам. Как показывает статистика, с пристрастием к никотину напрямую связаны и другие недуги, также несущие серьезную угрозу здоровью и жизни человека.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Video
 
 
  • Event calendar
 
 
  • Archive
 
  • Most read

month

week

day

 
  • Find us on Facebook
 
  • Poll
Total votes (8)  |  Other poll