• Latest news

Двенадцатый международный конгресс врачей армян состоится в Буэнос-Айресе в конце мая

10 января, 2017  16:23

Двенадцатый международный конгресс врачей армян состоится с 31 мая по 2 июня в Буэнос-Айресе (Аргентина). Впервые врачи-армяне соберутся на южно-американском континенте, сообщает Минздрав Армении.

Первый конгресс врачей армян из Диаспоры состоялся в 1976 году в Бейруте. Позже в 1990 году в Монреале был основан международный комитет врачей армян (AMIC), который начиная с 1992 года, с конгресса в Париже, внес серьезный вклад в дело организации конгрессов. Председателем комитета сегодня является Джерри Манукян (Калифорния, США).

Организаторы конгресса врачей армян разработали новые подходы с учетом новых вызовов. Как отметил в своем послании председатель 12-го конгресса Даниэль Стамбулян, конгрессы последних лет стали более инновационными и научными. Они стали информационными площадками для получения сведений о последних достижениях  в медицине.

Председатель конгресса, известный в Аргентине врач, инфекционист, председатель фонда борьбы с инфекционными заболеваниями «Fidec Armenia» Даниэль Стамбулян призывает врачей и медсестер армян со всего мира воспользоваться случаем и посетить Буэнос-Айрес для восполнения знаний, обмена опытом и для совместного обсуждения вызовов, стоящих перед здравоохранением Армении, и путей их преодоления.

Отметим, что Посольство Аргентины в Армении вместе с организаторами 12-го конгресса и армянской общиной Аргентины приняли меры, чтобы сделать более доступным участие в конгрессе врачей из Армении.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно