• Latest news

Родившийся в Мексике ребенок с 2 головами прожил 4 дня (видео)

11 января, 2017  15:16

6 января в Мексике родился необычный ребенок с двумя головами. На самом деле мальчик, имена родителей которого не сообщаются, – это однояйцовые близнецы, во внутриутробном развитии которых что-то пошло не так, в результате чего у них развилось одно тело на двоих – и две головы.

По данным мексиканских СМИ, необычный малыш прожил лишь 4 дня и скончался 10 января. Незадолго до его смерти его родители выложили в сеть короткое видео, где видно, как ребенок плачет.

Известно, что ребенок появился на свет в больнице Ciudad Juarez’s Instituto Mexicano del Seguro Social в городе Сьюдад-Хуарес. По словам местных врачей, сложно сказать, что стало причиной появления у него такого дефекта: возможно, у него был генетический дефект – или же причина была в побочных эффектах лекарств, которые мать ребенка могла принимать в первом триместре беременности. Представители больницы, однако, не сообщили, знали ли родители ребенка о том, что он родится с серьезным, практически несовместимым с жизнью дефектом.

По данным University of Maryland Medical Center, вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно один случай на 200 000 родов. Около половины сиамских близнецов рождаются мертвыми, большинство родившихся живыми умирают в течение первых дней жизни. Результирующий уровень выживания сиамских близнецов 5—25%. Интересно, что чаще сиамские близнецы имеют женский пол (70—75% случаев). Некоторые ученые связывают это с тем, что у девочек больше шансов выжить в течение беременности и появиться на свет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить