• Latest news

5 весенних советов от психолога

14 марта, 2017  19:43

Весеннее потепление влияет на здоровье человека и даже на его психологическое состояние: некоторые с приходом весны впадают в уныние, другие, наоборот, радуются долгожданному потеплению. Психолог Лилит Багдасарян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine поделилась несколькими советами о том, как провести первый месяц весны без стрессов и негатива.

1. Будьте готовы к тому, что весна – стрессовый период для организма. Конечно, когда после долгих мрачных дней за окном, наконец, начинает светить солнце, настроение у многих людей поднимается. Однако не стоит забывать, что у многих иммунитет весной слабеет, и организм становится более восприимчивым к инфекциям.

2. Постарайтесь снизить загруженность на работе. Поскольку весной организм и без того сталкивается со стрессом, загруженность на работе желательно снизить, чтобы организму было легче привыкнуть к новым погодным условиям.

3.  Одевайтесь потеплее. Конечно, за последние две недели в Армении заметно потеплело, но раздеваться пока рано. Не забывайте – в марте очень легко простудиться.

4. Каждый день должен приносить радость и удовольствие. По словам психолога, каждый свой день желательно заполнять чем-нибудь приятным и позитивным. Не стоит откладывать планы на потом, не стоит ждать отпуска или выходных – делайте именно сейчас все, что хочется сделать.

5. Вооружитесь оптимизмом и постарайтесь окружить себя позитивными людьми. Оптимизм и позитивное общение, по словам психолога, помогают укрепить наше психическое здоровье и делают нас более стрессоустойчивыми.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно