• Latest news

Материнский инстинкт спас ребенка от верной смерти от менингита

17 февраля, 2018  13:47

17-месячного Бобби Бердшелла из Великобритании ждала верная смерть от менингита: врачи приняли эту опасную болезнь за обычный тонзиллит и хотели отправить его домой. Но инстинкт подсказал его матери Джейн, что у ребенка что-то гораздо более серьезное, и что ему нужно срочное лечение.

Малыш столкнулся с высокой температурой и бессонницей, из-за которых он постоянно плакал. Его мама Джейн отнесла сына в больницу и предположила, что у ребенка менингит, однако врачи заявили, что мальчик страдает от тонзиллита. Они уже готовились отправить малыша и его маму домой с рецептом на антибиотики, но женщина категорически отказалась покидать стены больницы до тех пор, пока врачи не проведут полное обследование Бобби: она была уверена, что у него менингит. Медработникам пришлось подчиниться, и через несколько часов полуторагодовалый мальчик уже был помещен в отделение интенсивной терапии, так как у него действительно диагностировали менингит.

Лечение начали как раз вовремя: еще немного – и у мальчика бы начался сепсис, и пришлось бы ампутировать ему конечности. К сожалению, даже в тот момент болезнь уже зашла слишком далеко, и после выписки из больницы ребенок потерял слух. Ему установили кохлеарный имплант, и ему потребовалось заново учиться разговаривать.

Джейн теперь обращается к другим родителям и призывает их обязательно верить материнскому инстинкту и не бояться выступать против даже самых уверенных в себе врачей. Если мать подозревает, что ее ребенок тяжело болен, она должна идти до конца и спасать его здоровье и жизнь.

"Я не сомневаюсь в существовании материнской интуиции, - рассказывает Джейн. - Всегда верила в то, что мне подсказывал инстинкт. Если вы мать, то должны поступать точно также. Не позволяйте никому не оттолкнуть вас, идите вперед и стойте на своем. Помните, что вы защищаете здоровья и жизнь ребенка, а в случае вашей слабости вы можете просто его потерять".

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить