• Latest news

Африканцы пожаловались на маленькие размеры китайских презервативов

2 марта, 2018  11:50

Производитель презервативов из Китая заявил, что увеличит размер изделий после жалоб со стороны африканцев. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Министр здравоохранения Зимбабве Дэвид Париренятва (David Parirenyatwa) отметил, что в стране идет активная кампания по предотвращению ВИЧ-инфекций из-за беспрецедентно высокого количества заболевших. Для этого из Китая была заказана большая партия презервативов, однако многие мужчины жалуются, что изделия слишком маленькие для них. В самом Зимбабве нет собственного производства контрацептивов, страна вошла в пятерку крупнейших импортеров презервативов.

«Мы импортируем кондомы из Китая, и некоторые наши мужчины жалуются на их малый размер», – заявил Париренятва на состоявшемся в столице страны Хараре заседании Координационного совета по вопросам ВИЧ / СПИДа и благополучия в частном секторе Зимбабве. Зимбабве – лидер планеты по уровню распространения этой болезни. По данным на конец 2016 года 1,3 миллиона граждан, более 10% населения страны, заражены вирусом ВИЧ.

Глава китайской фабрики по производству контрацептивов Чжао Чуань (Zhao Chuan) в ответ на претензии ответил, что начнет изготавливать также презервативы большего размера. По его словам, компания начала проводить исследования о «некоторых данных клиентов из Зимбабве». Чуань отметил, что в Китае мужчины предпочитают более тонкие презервативы и не беспокоятся о размерах.

Китай является одним из ведущих производителей презервативов — в стране расположено около 300 фабрик по их изготовлению, в год они выпускают около трех миллиардов изделий.

Отметим также, что, согласно выпущенной в этом же году интерактивной карте, среднестатистический размер эрегированного пениса в некоторых странах Африки составляет от 17 до 18 см, а у жителей Восточной Азии – от 9 до 10,5 см.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно