• Latest news

Победившая рак девушка вернулась в клинику через 20 лет в качестве врача

27 марта, 2018  12:43

Американке Джен Прат (Jen Pratt) 31 год, она врач в онкологической клинике. Два десятка лет назад она сама была пациенткой учреждения — тогда у Джен обнаружили рак кости.

Остеосаркома — достаточно редкое и тяжелое заболевание. В США его ежегодно регистрируют не более чем у 800 — 900 пациентов.

За ее плечами длительный курс химеотерапии и последовавшая за ним операция по удалению опухоли. Потом опять курс химии. Далее — девять месяцев на костылях.

Как Джен считает сейчас, бороться с недугом ей тогда помогла огромная поддержка, поступавшая отовсюду. Родные, друзья, врачи в больнице — все они были рядом с ней в самое нужное время.

В то время она решила называть свою болезнь путешествием. Джен завела дневник, куда ежедневно записывала все хорошее, что с ней случилось за день.

Последним этапом ее путешествия стала поезда в Диснейленд, которую ей оплатил благотворительный фонд, сотрудничавший с клиникой.

Именно в самом конце тяжелого пути, в долгожданном Диснейленде, Джен окончательно решила повернуть назад. Чтобы пройти его снова и помочь пройти другим, как когда-то помогли ей.

Тогда ей было всего 11 лет. Прошли годы. Джен выросла, окончила медицинский колледж в Чикаго и вернулась в свою клинику- детский госпиталь в Миннесоте.

«Я всегда хотела сюда вернуться», — призналась девушка каналу CNBC.

«Здесь всегда ставят детей на первое место, и в этом наши ценности совпадают. Работа здесь — это мечта всей жизни, ставшая явью», — добавляет Джен.

Она уверена, что рак к ней больше не вернется. Девушка старается всегда смотреть на вещи позитивно и идти только вперед.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно