• Latest news

Специально заражавший любовников ВИЧ парикмахер получил пожизненный срок

19 апреля, 2018  11:44

В Великобритании 27-летний парикмахер Дэрилу Роу был приговорен к пожизненному тюремному заключению за то, что намеренно заражал партнеров ВИЧ-инфекцией. Он заявил, что таким образом мстил гей-сообществу.

Судья Кристин Хенсон, проводившая заседание, назвала поступок молодого человека изощренным видом насилия. Она подчеркнула, что Роул «представляет значительную опасность для общественности». «Вы первый человек, который осужден в Англии за умышленное заражение ВИЧ», — сказала судья, сообщает Press Association.

«Я каждый день думаю о том, чтобы совершить самоубийство. Я чувствую, что никому не могу доверять. Он разрушил мою жизнь», — цитирует слова одного из пострадавших британский портал Daily Mail.

Дэрил Роу узнал о том, что у него ВИЧ в 2015 году. Его заразил бывший партнер. Тогда парень отказался проходить лечение и решил мстить всему гей-сообществу. Его целью стало передать свою болезнь наибольшему количеству гомосексуалистов. До ареста он успел вступить в половой контакт с 10 мужчинами — 5 из них чудом не заразились.

Симпатичный парикмахер подыскивал жертв на сайте знакомств для гомосексуалистов. Во время свиданий он настаивал на незащищенном сексе, однако далеко не все соглашались. Поэтому он стал заранее прокалывать презервативы. После полового акта он признавался в содеянном, отправляя жертвам ироничные смс-сообщения.    

Когда мужчину арестовали, он отрицал свое знакомство с жертвами и настаивал, что у него нет ВИЧ-инфекции. Однако суду удалось доказать обратное.

Парикмахер проведет в тюрьме минимум 12 лет, прежде чем сможет подать прошение о досрочном освобождении. В тюрьме для него будут созданы специальные условия, чтобы он не мог заразить других заключенных.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить