• Latest news

Twitter помог понять связь между психическим состоянием человека и временем суток

25 июня, 2018  17:47

Twitter помог понять связь между психическим состоянием человека и временем суток. Команда исследователей во главе с Нелло Кристьянини (Nello Cristianini) из Бристольского университета провела анализ 800 миллионов твитов, отправленных в течение четырёх лет из 54 городов Великобритании. Как говорится в опубликованной в журнале PLOS ONE статье, полученный материал был проанализирован с лингвистической точки зрения при помощи искусственного интеллекта.

В общей сложности оценке подверглись 73 параметра психологического состояния. Выяснилось, что большинство из них в значительной степени зависят от времени суток. Так, в 3–5 часов утра человек больше склонен к переживанию чувств, чем к рациональному мышлению, а отрицательные эмоции достигают своего максимума. В этот временной отрезок человек больше склонен размышлять вокруг социальных и философских вопросов.

Между тем в 6-10 часов утра человек больше ориентирован на логическое и аналитическое мышление, больше думает о вопросах личного значения, причем в его речи реже встречаются негативные эмоции.

Оба этих фактора взаимодействуют в течение дня, достигая своих пиков в отмеченное выше время. Таким образом, по мнению ученых, психическое состояние человека находится в прямой зависимости от времени суток. Подобные перепады связаны с разными факторами, в том числе с активностью нейронов и регулирующими гормональный фон циркадными ритмами.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить