• Latest news

В США частично запретили продажу электронных сигарет со сладкими вкусами

16 ноября, 2018  14:12

В США частично запретили продажу электронных сигарет со сладкими и фруктовыми вкусами. Как сообщает Русская служба «Голоса Америки», запрет распространяется на круглосуточные магазины, минимаркеты и на автозаправки. С соответствующим заявлением выступило американское управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Руководитель FDA Скотт Готтлиб подчеркнул, что теперь продавать сигареты со вкусами фруктов и десертов можно только в специализированных магазинах и в Интернете. Интернет-магазины теперь обязаны требовать от покупателей предоставлять доказательство совершеннолетия. Новый регламент запрещает продавать электронные сигареты людям моложе 18 лет.

Готтлиб напомнил, что FDA собирается вскоре запретить продажу ментоловых сигарет и ароматизированных сигар. Глава ведомства заявил, что основная цель всех запретов и ограничений — не допустить дальнейшего роста популярности электронных сигарет среди молодежи. По мнению Готтлиба, поклонники вейпинга впоследствии переходят на курение традиционных сигарет с табаком.

«Мы не позволим эти детям, потенциальным курильщикам, заболеть и умереть (из-за курения)», — заявил Готтлиб. Он добавил, что не разрешит молодым американцам «пристраститься к никотину». Именно электронные сигареты привели к рекордному росту никотиновой зависимости среди американцев, полагают в FDA.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно