• Latest news

Что нужно делать, чтобы в 75 лет чувствовать себя не старше 40?

2 декабря, 2018  17:53

Чтобы выглядеть и чувствовать себя моложе своего биологического возраста, нужно регулярно тренироваться в течение всей жизни, утверждают ученые из Ball State University.

В Journal of Applied Physiology они опубликовали любопытное исследование. Они набрали людей, которые в течение нескольких десятилетий регулярно занимались бегом, велоспортом, плаванием или любым другим видом физической активности. Все участники исследовнаия тренировались в качестве хобби и посвящали занятиям спортом около пяти дней в неделю, в общей сложности около семи часов.

Изучая состояние здоровья этих людей, исследователи обнаружили, что их возможности их сердца и легких, а также мышечная форма как у здоровых сорокалетних людей, хотя им было 70-75 лет.

«Мы видели, что люди, которые регулярно тренируются год за годом, имеют лучшее общее состояние здоровья. Эти 75-тилетние – мужчины и женщины – имеют такое же сердечно-сосудистое здоровье, как 40-45-тилетние», – отметил руководитель исследовательской группы Скотт Траппе.

Таким образом, по словам исследователей, 30-60 минут упражнений в день являются ключом к здоровой жизни: если вы хотите не стареть раньше времени, а с возрастом чувствовать себя моложе и здоровее, нужно всего лишь регулярно тренироваться.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно