• Latest news

3 полезных сухофрукта, которые желательно есть зимой

10 декабря, 2018  22:40

Зимой фруктов меньше, чем в другие времена года, поэтому, чтобы обеспечить организм полезными витаминами, минералами и клетчаткой, сейчас самое время переключиться на сухофрукты.

Некоторым людям кажется, что сухофрукты не так полезны, как свежие фрукты. На самом деле это не совсем так. Фрукты и сухофрукты – разные продукты, и у каждого есть свое место.

Хорошие, качественные сухофрукты содержат белки, витамины, минералы и клетчатку. Однако сухофрукты нужно выбирать даже тщательнее, чем свежие фрукты: предпочтение нужно отдавать тем сухофруктам, что высушены максимально натуральным образом, без использования сахара и сладких сиропов.

Чернослив

Чернослив помогает организму воспилнить энергию в холодное время года. Кроме того, в черносливе много минеральных веществ, особенно калия, способствующего снижению повышенного артериального давления.

Более того, считается, что чернослив полезен для пищеварения: людям с запорами рекомендуется добавлять в свой рацион немного сушеного чернослива.

Сушеный инжир

Сушеный инжир, как считается, помогает укрепить иммунную систему и улучшает пищеварение. Более того, сушеный инжир рекомендуется употреблять в качестве профилактики заболеваний легких.

Изюм

Изюм рекомендуется употреблять при малокровии – считается, что он активизирует производство гемоглобина и эритроцитов. Благодаря комплексному составу из минералов, ферментов и витаминов изюм окажется особенно полезным в сезон заболеваний, так как стимулирует организм более старательнее работать над созданием дополнительного уровня защиты от патогенов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно