• Latest news

Почему на вашей коже появляются прыщи и сыпь?

26 декабря, 2018  20:32

Появление прыщей на коже часто связано с образом жизни человека, если, конечно, прыщи или сыпь появились не в результате заболевания. Голливудский дерматолог Энни Чиу утверждает, что одна из самтх вредных для кожи привычек – не смывать на ночь макияж. Правда, курение и неправильный рацион тоже негативно влияют на состояние кожи.

По словам эксперта, женщины, которые ленятся на ночь смывать макияж, рискуют получить высыпание на коже. Некоторые виды косметических средств могут вызывать аллергические реакции и приводить к высыпаниям на коже, особенно если их долго оставлять на коже.

По словам Энни Чиу, во время сна в макияже омертвевшие кожные клетки смешиваются с грязью и забивают поры. Результатом такого небрежного отношения к своей коже может стать хроническая сыпь. Смесь косметики и кожного сала становится благодатной почвой для роста микробов и бактерий. Они способны снизить естественную защиту эпидермиса, из-за чего количество морщин заметно увеличивается.

Доктор Чиу рекомендует периодически проводить чистку кожи, пилинг и маски для придания коже тонуса.

Эксперимент с журналисткой Daily Mail, проведенный пять лет назад, доказал, что не смытый макияж приводит к преждевременному старению, вялости кожи. Особую осторожность с косметикой необходимо соблюдать подросткам, так как из-за особенностей их гормональной системы они более подвержены риску возникновения акне. Потому, подчеркивают дерматологи, крайне важно тщательно удалять остатки косметики с лица, причем не только перед сном, а дважды в день.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно