• Latest news

В детских подгузниках обнаружили опасные канцерогенные вещества

23 января, 2019  23:43

В детских подгузниках во Франции обнаружили токсичные, вещества, потенциально способные вызвать раковые заболевания.

В некоторых подгузниках ученые выявили глифосат – химическое вещество, применяющееся в инсектицидах. Эксперты утверждают, что уровень опасных веществ в подгузниках зашкаливает, а значит, они могут нанести серьезный вред здоровью детей. В этой связи производители, по словам специалистов, должны срочно остановить выпуск подобного рода продукции и пересмотреть их состав.

Французское правительство заявило, что дает производителям подгузников 15 дней для того, чтобы они приняли необходимые меры и исключили из производственной цепочки опасные химикаты. Эксперты правительственного Департамента по контролю над продуктами питания и медицинскими товарами призвали к более строгому регулированию рынка подгузников.

Среди других опасных субстанций, обнаруженных во французских подгузниках, были также бутилфенил метилпропионал, который используется в некоторых косметических продуктах, а также ароматические гидрокарбоны.

Все эти вещества должны в самое ближайшее время быть исключены из товаров, предназначенных для младенцев. Соприкосновение на столь раннем этапе жизни с опасными химическими субстанциями грозит серьезными последствиями, ведь иммунитет ребенка и еще не сформирован, и он беззащитен перед воздействием канцерогенов и других опасных веществ.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить