• Latest news

Даже моргать не могла: Женщину парализовало после бронхита

16 февраля, 2019  14:16

47-летняя Делайла Коркери из Калифорнии, США, заболела бронхитом, который перетек в синдром Гийена — Барре, а затем – в паралич.

В феврале прошлого года Делайла простудилась. Поняв, что заболевание протекает тяжелее, чем обычная простуда, она обратилась к врачам, которые диагностировали у нее бронхит.

По словам Делайлы, она дисциплинированно следовала всем рекомендациям врачей и вскоре почувствовала себя лучше. Но спустя месяц с Делайлой произошло нечто странное. Однажды во время обеда в кафе ей вдруг показалось, что еда изменилась, став непривычно мягкой. Затем женщина почувствовала, что по ней прошла волна сильного жара.

«Вечером того дня я вернулась домой и помыла руки, и теплая вода показалась мне ледяной. А когда я прикасалась к металлическим предметам, мои руки горели, как от огня», - рассказала она.

На следующий день женщина поняла, что кончики ее пальцев онемели и утратили тактильную чувствительность. Затем, спустя несколько часов, неметь стали руки и ноги. Поездка в больницу и обращение к врачам ничего не прояснили – ей лишь выписали препараты и направили домой. Еще через день британка, проснувшись, поняла, что не может нормально ходить: каждое телодвижение отзывалось резкой болью. Она снова отправилась в больницу – но в этот раз выбрала уже другую.

После сделанных там рентгена, МРТ, а также анализа крови у нее диагностировали синдром Гийена — Барре. При данном заболевании иммунный ответ на инфекцию кишечную или легочную инфекцию оказывается слишком сильным и вызывает повреждения нервной системы.

«Когда меня, наконец, начали лечить, тело уже было полностью парализовано. Я не могла даже моргать, во время сна мне заклеивали веки. Врачи сказали, что синдром Гийена-Барре стал следствием моего бронхита», - рассказала Делайла.

Женщине пришлось потратить на терапию и дальнейшую реабилитацию несколько месяцев. Отдельно ей пришлось бороться с паническими атаками, которые у нее развились из-за страха остаться парализованной навсегда. Сейчас женщина уже здорова.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно