• Latest news

Какие тренировки помогут похудеть женщинам в период постменопаузы?

3 мая, 2019  23:40

Занятия на велотренажере могут помочь женщинам похудеть даже в период постменопаузы. Об этом сообщают ученые из Сиднейского университета.

Во время и после менопаузы из-за гормональных изменений в организме многие женщины начинают набирать лишний вес, который негативно сказывается на состоянии их здоровья. Но новое исследование показало, что занятия на велотренажере 3 раза в неделю всего за 2 месяца могут эффективно похудеть.

В исследовании участвовали 40 женщин в периоде постменопаузы, имевших избыточный вес и ведущих малоподвижный образ жизни. Женщин разделили на две группы, одна из которых по заданию ученых должна была регулярно заниматься на велотренажере. Другая группа не тренировалась.

После 8 недель занятий на велотренажерах (по 3 раза в неделю) у женщин было зарегистрировано увеличение мышечной массы и уменьшение – жировой. В частности, мышечная масса в ногах и туловище возросла на 0,7 килограмма, а жир сократился на 0,4 килограмма жира. Также при этом повысилась выносливость организма.

Комментируя эффективность тренировок на велотренажере в деле похудения, ученые отметили, что результаты эксперимента убедительно доказывают, что даже не слишком интенсивная физическая активность может способствовать похудению.

«Любое упражнение лучше, чем ничего. Можно начать с малого и постепенно увеличивать свою активность», - отметил автор исследования Яти Бутчер.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить