• Latest news

Девушка-аллергик умерла после поцелуя с парнем, съевшим арахисовую пасту

17 июня, 2019  21:12

В Канаде 20-летняя девушка по имени Мириам умерла после того, как ее поцеловал парень, съевший перед свиданием бутерброд с арахисовой пастой. У девочки, как оказалось, была аллергия на арахис, из-за которой у нее возник моментальный отек дыхательных путей.

Как рассказывает канадское издание Journal De Quebec, девушка, у которой кроме аллергии была еще и астма, познакомилась с парнем и отправилась на свидание с ним. Незадолго до свидания молодой человек съел сэндвич с арахисовым маслом – он не знал, что у его новой знакомой аллергия.

Когда они поцеловались, у Мириам возникли характерные проблемы с дыханием. Узнав о том, что парень ел арахисе, девушка вызвала скорую помощь. Карета скорой помощи прибыла на место через 8 минут, но состояние Мириам ухудшалось, и ингалятор для астмы ей не помогал.

По пути в больницу в машине скорой помощи у девушки возникли серьезные осложнения в работе сердца и дыхательной системы. Она скончалась вскоре после прибытия в клинику. Вскрытие выявило у нее тяжелую аннексию головного мозга в результате полного прекращения поступления кислорода в головной мозг.

Арахис считается одним из самых известных пищевых аллергенов. Самым опасным проявлением аллергии на этот продукт является анафилактический шок, а также отек гортани, затрудняющий дыхание и поступление кислорода в ткани и органы, включая сердце и мозг.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно