• Latest news

Трогательная история: воры извинились и вернули украденные борцовские пояса мальчику, которому предстоит операция на мозге

1 июля, 2019  16:20

Необычная история произошла в Вашингтоне (США): воры извинились и вернули украденные борцовские пояса мальчику, которому предстоит операция на мозге.

Как сообщает New York Post, пятилетний Тимми страдает аутизмом. Перед операцией на мозге, чтобы подбодрить мальчика, его отец Тим Вик одолжил у своего знакомого несколько поясов федерации рестлинга WWE. Мальчик очень любил эти трофеи, и не расставался с ними даже отходя ко сну.

Каково же было его разочарование, когда коробку с поясами, которая была доставлена из ремонтной мастерской к крыльцу дома, похитили, судя по записи камер видеонаблюдения, две женщины. Новость о похищении трофеев для больного мальчика была мгновенно распространена в социальных сетях. Кроме того, окружной департамент полиции опубликовал видеоролик с просьбой помочь в поисках украденного.

Спустя два дня та же самая машина, которая была замечена в день кражи, подъехала к дому Вика, и из нее была выброшена сумка с поясами и запиской  на четырех страницах. В ней неизвестный похититель признается, что ему стыдно за содеянное, и он сам является родителем шестилетнего ребенка. Воры, по их признанию, вынуждены бороться с наркозависимостью и отсутствием крыши над головой, и «пытаются быстро заработать доллар».

Между тем они даже не подозревали, что находится в коробке, которая была украдена. «Мы никогда не хотели украсть надежду ребенка. Увидев эту историю в новостях, мы решили встать на честный путь», - говорится в записке.

В местной полиции заявили, что не собираются выдвигать обвинения против похитителей.

Между тем отец больного мальчика проводит сбор средств, чтобы покрыть расходы на предстоящую операцию.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить