• Latest news

Импотенция поставила британских ученых в тупик

4 июля, 2019  22:40

Британские урологи попытались подсчитать число людей, страдающих эректильной дисфункцией, в мире, однако их усилия не привели к значимым результатам. По мнению специалистов, причиной отсутствия точных данных о числе лиц, страдающих импотенцией, объясняется нежеланием мужчин откровенно говорить на столь деликатную тему.

Как говорится в статье, опубликованной в журнале BJU International, в рамках исследования были проанализированы данные порядка 700 научных работ, которые касались числа импотентов в разных странах, а также связи эректильной дисфункции с различными заболеваниями. Между тем полученные данные лишь озадачили ученых из-за разных показателей распространенности импотенции, которые в одних исследованиях оценивались в 17-20%, а в других – в 75%.

Увы, но это были далеко не единственные несостыковки в исследованиях. В частности, это проявилось в вопросе распространения импотенции среди молодых мужчин, причем этот фактор оказался практически одинаковым для всех изученных работ. Так, судя по исследованиям, среди молодежи показатель эректильной дисфункции был выше, чем среди лиц в возрасте 30-35 лет.

Британские ученые объясняют это тем, что молодые участники соцопросов просто путали импотенцию с психологическими факторами и отсутствием опыта, которые могли стать причиной фиаско в постели. Что касается мужчин старшего возраста, то они, по всей видимости, предпочитали не раскрывать информацию о своей личной жизни.

Таким образом, по мнению специалистов, соцопросы являются не самым лучшим инструментов в деле изучения распространенности импотенции. В столь щекотливом вопросе, как отмечается, только поставленный врачом диагноз может стать основой достоверных статистических данных.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно