• Latest news

Чего ждут женщины от мужчин? Опрос в 180 странах мира выявил интересную закономерность

25 июля, 2019  20:23

Чего хотят женщины? Чтобы ответить на этот вопрос, ученые из Гёттингенского университета (Германия) провели опрос среди 64 тыс. представительниц слабого пола из 180 стран мира. Как оказалось, главным качеством, которое они ценят в мужчинах, является доброта.

Как сообщает New York Post, подавляющее большинство опрошенных составили женщины в возрасте от 18-и до 24-х лет (40 600 человек), наименьший процент пришелся на лиц от 40-а лет и старше (около 3800). 90% опрошенных назвали доброту главным качеством, которое они хотели бы видеть в своих возлюбленных. 86,5% указали на поддержку, около 72% - на интеллект, 64,5% - на уровень образования, и порядка 60% - уверенность.

Примечательно, что привлекательность не вошла в первую пятерку главных качеств мужчин. Мало того: 44,8% опрошенных женщин заявили, что предпочитают «средний» тип телосложения, и лишь 2,5% - «очень мускулистых» партнеров. При этом свыше 90% женщин мечтают о мужчине, который бы был выше них. Кроме того, наиболее привлекательными, с точки зрения представительниц слабого пола, являются улыбка и глаза.

Только 25% участниц исследования отметили, что придают важность схожести религиозных взглядов. А вот богатство партнера как важное качество оценили преимущественно жительницы США, Японии, Мексики и Колумбии.

В дополнение к исследованию, был проведен опрос среди 700 мужчин из США. Как и в случае с женщинами, мужчины также поставили доброту на первое место (85,5%). Далее следовали поддержка, интеллект и уровень образования. Различие в Топ-5 мужских и женских предпочтений в партнере составил пятый пункт: если у представительниц слабого пола пятерку главных качеств замыкала уверенность, то у мужчин – личные амбиции.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить