• Latest news

Физические нагрузки улучшают сексуальную жизнь – исследование

3 сентября, 2019  23:48

Физические нагрузки не только положительно влияют на организм, но и улучшают сексуальную жизнь, передает CNN.

Аэробные упражнения особенно хороши для улучшения сердечно-сосудистой системы, которая стимулирует кровоток по всему телу, включая область половых органов. По словам специалистов, все, что поддерживает сердечно-сосудистую систему, будет поддерживать сексуальную реакцию мужчины или женщины.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют не менее 150 минут физической нагрузки умеренной интенсивности или 75 минут активной аэробной активности каждую неделю. Быстрая ходьба или легкий велосипед - два примера умеренных упражнений; более энергичные – это бег трусцой, быстрая езда на велосипеде или участие в баскетбольном или футбольном матче.

Новое исследование предполагает, что более высокие уровни аэробных упражнений могут еще больше улучшить сексуальные возможности, выносливость и желание у активных мужчин и женщин.

По словам автора исследования, доктора Бенджамина Брейера, в исследовании приняли участи спортсмены-любители, которые «действительно активны, и любят спорт». «Это особая группа людей, - сказал Брейер, - не обычный человек. Это довольно здоровая группа».

У мужчин, которые пробегали 11 км в течение 4,5 часов в неделю, вероятность эректильной дисфункции снизилась на 23%.

Но результаты были еще более поразительными для женщин.  Аналогичная пробежка всего 4 часа в неделю сокращает на 30% шансов сексуальной дисфункции у женщин. «У них было меньше всего проблем с возбуждением, меньше нарушений оргазма».

Брейер отмечает, что исследование было только ознакомительным, так как оно проводилось онлайн и основывалось на самооценке уровней физической активности и сексуальной дисфункции.

«Мы не можем окончательно сказать, что одно вызывает другое», - сказал Брейер, тем более что на сексуальное удовлетворение могут влиять многие вещи, такие как чувство собственного достоинства, хороший сон и качество отношений.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно