• Latest news

4 простых способа улучшить обмен веществ

1 декабря, 2019  16:49

Обмен веществ (метаболизм) – это набор химических реакций, которые происходят в организме для поддержания жизни. Эти же процессы играют важную роль в сжигании калорий, полученных из еды.

Как можно ускорить обмен веществ, чтобы организм в состоянии покоя сжигал больше калорий?

Правильное питание

Считается, что если есть часто и понемногу, это поможет ускорить обмен веществ. Но и сам рацион должен быть составлен правильно, и в нем должно быть много овощей, клетчатки и белка, и как можно меньше рафинированных углеводов и сахара.

Вода и зеленый чай

Вода необходима для всех процессов, проходящих в организме, именно поэтому специалисты рекомендуют пить 1.5-2 литра воды в день, если нет никаких противопоказаний.

Зеленый чай также считается хорошим продуктом для ускорения метаболизма, но в день рекомендуется пить не более 2-3 стаканов такого чая.

Спорт

Силовые тренировки также помогают ускорять обмен веществ: чем больше мышцы, тем больше энергии они требуют. Именно поэтому, если вы хотите похудеть, важно делать именно силовые упражнения.

Полноценный отдых

Полноценный сон и отдых также очень важен для обмена веществ. Многие важные процессы в организме происходят именно во сне, поэтому соблюдение режима сна так важно.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно