• Latest news

О каких проблемах может сигнализировать синдром замороженного плеча?

21 января, 2020  22:15

Синдром замороженного плеча, проявляющийся болью и ограничением подвижности в плечевом суставе, может сигнализировать о развитии диабета 2 типа. Об этом предупреждают специалисты  из Diabetes UK (Британская диабетическая ассоциация).

Диабет 2 типа – очень распространенное заболевание, однако многие люди даже не догадываются о том, что больны им, ведь оно может не давать о себе знать в течение многих лет.

Одним из симптомов развития диабета у человека может быть синдром замороженного плеча, также известный как адгезивный капсулит, который возникает в результате воспаления связок вокруг плечевого сустава. Подобное воспаление может заметно ухудшить качество жизни.

По словам доктора Ричарда Бернштейна, люди с диабетом в два раза чаще сталкиваются с данным синдромом. Специалист пояснил, что это происходит из-за того, что из-за воздействия сахара коллаген в плече, которое скрепляет кости в суставе, меняет свою структуру и хуже выполняет свои функции, в результате чего движения плеча становятся ограниченными и затрудненными.

Лечение замороженного плеча включает в себя пересмотр образа жизни для лучшего контроля сахара в крови.

По словам специалистов, существует два ключевых аспекта контроля сахара в крови: это диета и физические упражнения. Чтобы не давать сахару в крови расти, необходимо ограничить потребление продуктов с высоким содержанием простых углеводов. Они быстро расщепляются, вызывая резкий всплеск сахара в крови.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить