• Latest news

Грузия и китайский коронавирус: Подозрение на вирус и запрет на ввоз животных

28 января, 2020  18:40

Коронавирус 2019-nCoV подозревали у 22-летней грузинки, которая вернулась на родину из Китая 16 января. Как рассказывают грузинские СМИ, вскоре после возвращения у девушки обнаружили симптомы ОРВИ.

Температура у нее поднималась до 37,5 градусов по Цельсию, а не выше, как обычно бывает у пациентов с коронавирусом. Местные врачи назначили ей лечение и взяли у нее анализы, чтобы выяснить, нет ли у нее коронавируса. По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, вируса у девушки не нашли: скорее всего, у нее обычная ОРВИ.

Отметим, что на данный момент подтвержденных случаев коронавируса в Грузии нет.

Для предотвращения проникновения коронавируса в Грузии запретили ввоз животных из Китая. Как сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и сельского хозяйства, в Грузию из Китая импортировались декоративные рыбы и черепахи.

Более того, министр экономики и устойчивого развития Натиа Турнава заявила, что Грузии придется временно приостановить полеты из Китая. Всех пассажиров в аэропортах Грузии проверяют на наличие высокой температуры или других симптомов коронавируса.

В данный момент 5 граждан Грузии находятся в городе Ухань – в эпицентре вспышки, и правительство планирует их эвакуировать, однако пока неизвестно, как это будет сделано, так как власти Китая закрыли провинцию Хубэй на карантин.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно