• Latest news

В США начали тестировать вакцину против коронавируса: 43-летняя женщина получила первую прививку

17 марта, 2020  09:27

В США начали тестировать одну из вакцин против коронавируса COVID-19. Исследование проводит Kaiser Permanente Washington Research Institute, сообщает Associated Press. 

Первую дозу вакцины ввели 43-летняя Дженнифер Хэллер из Сиэтла, которая вызвалась участвовать в тестировании вакцины. В ожидании вакцинации она сказала, что все чувствуют себя бессильными против коронавируса, поэтому ее обрадовала возможность сделать что-то полезное. У Дженнифер двое детей-подростков, и они думают, что это круто, что их мать участвует в испытаниях вакцины, сообщает Daily Mail.

Из кабинета врача Дженнифер вышла с улыбкой на лице и сказала: «Чувствую себя отлично!»

В исследовании примут участие 45 добровольцев. Все они должны будут получить 2 инъекции с интервалом примерно в месяц. 

Исследование должно установить, что вакцина безопасна для человека и что иммунная система после ее введения реагирует должным образом. Доктор Энтони Фаучи отметил, что даже если текущие испытания будут успешны, вакцина будет недоступна для широкого применения еще в течение года или 1,5 лет. 

Вакцины против COVID-19 сегодня разрабатывают десятки исследовательских групп, в том числе бостонская биотехнологическая компании Moderna Therapeutics, которую основал известный бизнесмен Нубар Афеян. Планируется, что в апреле в испытаниях приступит Inovio Pharmaceuticals. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить