• Latest news

Как не набрать лишний вес на карантине?

8 апреля, 2020  09:36

Как не набрать лишний вес на карантине и сохранить фигуру? Советами об этом поделился профессор профилактической медицины и доцент в области диетологии Мигель Мартинес-Гонсалес.

Как передает РИА Новости, специалист рекомендует придерживаться средиземноморской диеты и регулярно есть фрукты и овощи. Хотя бы трижды в неделю рекомендуется есть рыбу, ведь она содержит полезные для здоровья белки и жирные кислоты. 3-4 раза в неделю можно есть яйца. Также можно употреблять хлеб с оливковым маслом первого отжима.

В список полезных продуктов Мартинес-Гонсалес также добавил сухофрукты и орехи, которые рекомендуется есть по 3 горсти в неделю.

Профессор также отметил, что от еды быстрого приготовления нужно отказаться, ведь в таких продуктах много соли и масло низкого качества. Также в дни карантина не рекомендуется употреблять такие продукты, как десерты на основе молока, печенье, гамбургеры, колбасные изделия и жареный картофель, так как злоупотребление этими продуктами приводит к набору лишнего веса, особенно если человек мало двигается.

Вместо замороженных или консервированных продуктов желательно выбирать свежие. Исключением могут быть кабачки, фасоль, чечевица и рыба в банках. Однако, выбирая законсервированные продукты, нужно обращать внимание на содержание соли в их составе. Мартинес-Гонсалес рекомендует обращать внимание на содержание соли в их составе.

Кроме того, чтобы не поправиться во время карантина, желательно придерживаться четкого режима питания и не заедать стресс, а также не есть просто от скуки.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно