• Latest news

Коронавирусом можно заразиться через замороженные продукты

22 августа, 2020  15:59

Замороженные продукты могут стать источником заражения коронавирусом: исследования показали, что частицы коронавируса могут выживать при температурах и в период времени, которые обычно используются при транспортировке и хранении замороженных продуктов.  

В публикации группы медиков под руководством профессора Национального университета Сингапура Дейла Фишера, размещенной на платформе bioRxiv, сообщается, что зараженные коронавирусом замороженные продукты могли стать причиной необъяснимых вспышек COVID-19 в Китае, Вьетнаме и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщает Korrespondent.net, ученые добавляли частицы вируса в свинину, курятину и форель, и на протяжении 3 недель после заморозки продуктов до –20 и –80 °С практически все вирусные частицы оставались жизнеспособными.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Video
 
 
  • Event calendar
 
 
  • Archive
 
  • Most read

month

week

day

 
  • Find us on Facebook
 
  • Poll
Total votes (8)  |  Other poll