• Latest news

Риск заражения коронавирусом в местах богослужений в 4 раза выше, чем в общественном транспорте – исследование

21 сентября, 2020  11:07

Коронавирус чаще распространяется в церквях и в других местах богослужений: риск заражения в подобных местах в 4 раза выше, чем в общественном транспорте. Об этом представили в исследовании специалистов из Университета Джонса Хопкинса

Как сообщает Hightech.fm, вышеназванные исследователи изучили количество и способ заражений случайной выборки из более чем 1000 человек в Мэриленде. Как оказалось, у пациетнов, которые хотя бы 3 раза в неделю посещали места богослужений, вероятность заразиться коронавирусом была в 16 раз выше, чем у тех, кто соблюдал карантин.

Более того, риск заразиться в церквях в 4 раза выше, чем в общественном транспорте.

«Наши результаты подтверждают идею о том, что если вы выходите на улицу, то должны практиковать социальное дистанцирование, насколько это возможно. Это один из самых простых способов снизить свои шансы заразиться», — сказал доцент кафедры эпидемиологии Блумбергской школы и доцент кафедры медицины Школы медицины Джона Хопкинса Сунил Соломон.

Ученые также отметили, что менее рискованно посещать места богосложений, где соблюдают процедуры безопасности. Однако с начала пандемии было несколько случаев, когда церковные собрания становились «суперраспространением» коронавируса — это когда один пациент мог заразить более 50 других человек.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно