• Latest news

Какие недорогие продукты помогут похудеть?

27 октября, 2021  09:46

Для успешного похудения вовсе не нужно покупать дорогие экзотические продукты: есть немало доступных продуктов, которые также помогут избавиться от лишнего веса.

Эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско советует включить в ежедневный рацион овощи разных цветов, кроме тех, которые отличаются высоким содержанием крахмала — кукурузы и картофеля.

«Причем желательно использовать те овощи, которые растут в вашем регионе, — это всевозможные виды капусты, кабачок, зелень и так далее. Ограничений в потреблении овощей нет, единственное условие — не заправлять их какими-то замысловатыми сложными соусами и заправками», — сказала специалист в беседе с РИА Новости.

Тараско добавила, что для любой диеты важно наличие легкоусвояемого белка, который содержится в курице, индейке, говядине, яйцах и твороге. При ощущении чувства голода специалист посоветовала добавить немного углеводов, которые есть в цельных крупах.

Также в рацион можно включать нерафинированные растительные масла либо горсть орехов.

«Чтобы порадовать себя, на десерт я рекомендую сезонные фрукты: один-два в день или сухофрукты (30-40 граммов в день), также допускается мед», — отметила диетолог.

По словам Тараска, недорогим продуктом для похудения является и морковь, которая состоит в основном из воды и содержит небольшое количество калорий. При этом она богата клетчаткой, которая помогает пище лучше усваиваться, а также витамином К, антиоксидантами, калием и бета-каротином.

Кроме того, диетолог отметила, что следует обратить внимание на шпинат, так как он имеет высокую питательную ценность и низкую калорийность. Также в бобовых содержится большое количество клетчатки и белка, помогающие сократить аппетит.

Тараска также рекомендует при похудении употреблять грейпфруты. В них содержится масса полезных микро- и макроэлементов: витамины А, С, B6, кальций, фосфор, фолиевая кислота, магний, калий и медь. Кроме того, этот фрукт оказывает благотворное влияние на укрепление иммунитета.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить