• Latest news

Как уберечь себя от смертельно опасного сердечного приступа?

5 июля, 2022  13:27

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в США среди мужчин и женщин, и, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, каждые 40 секунд в стране у ког-то случается сердечный приступ. Хотя эта статистика не обнадеживает, хорошая новость заключается в том, что есть способы избежать смертельного сердечного приступа, рассказал Eat This, Not That! доктор Байо Карри-Уинчелл, и врач в больнице Святой Марии.

По словам специалиста, существует очень много факторов, которые способствуют возникновению сердечных приступов, включая, помимо прочего, образ жизни, возраст и семейную историю. Другие факторы риска включают высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина в крови и курение.

Доктор Карри-Уинчелл отмечает, что сердечный приступ может случиться в любом возрасте. 

«Если у вас диагностированы диабет, дислипидемия (повышенный уровень холестерина), гипертония, вы курите, употребляете алкоголь (выше умеренного) и имеете избыточный вес - вы подвержены повышенному риску сердечного приступа», - объяснил врач. 

Одна из главных рекомендаций специалиста – постоянное движение. Физические упражнения, даже короткая прогулка в день, помогут вашему сердцу оставаться здоровым, отмечает специалист. 

В перечень полезных советов эксперт включил также рацион.

Диета, состоящая из полезных для сердца продуктов, таких как фрукты и овощи, богатые клетчаткой, чистые белки и цельные злаки, поможет вам сохранить здоровье сердца на высоком уровне, отметил доктор Карри-Уинчелл.

При этом он посоветовал обратить внимание на боль в спине или дискомфорт в груди, шее, челюсти, спине, затрудненное дыхание, тошноту, рвоту или новые симптомы, такие как усталость или головокружение. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить