• Latest news

Пять предупреждающих признаков появления диабета

22 июля, 2022  18:30

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, более 122 миллионов американцев страдают  диабетом. Многие люди не знают, что у них повышенный уровень глюкозы в крови, пока у них не диагностируют диабет 2 типа, пишет Eat This, Not That! 

Эксперты перечислили пять предупреждающих признаков появления диабета.

Постоянные инфекции и медленное заживление ран могут быть признаками диабета 2 типа. В частности, у женщин могут возникать частые вагинальные дрожжевые инфекции и/или инфекции мочевого пузыря. Это происходит потому, что бактерии могут процветать при высоком уровне глюкозы в крови. 

Затуманенное зрение, особенно после еды, может быть симптомом диабета. Высокий уровень сахара в крови может вызвать движение жидкости внутри и снаружи глаза, что часто приводит к отеку хрусталика глаза.

Постоянное чувство голода также может быть признаком диабета 2 типа, предупреждают врачи. Это происходит потому, что ваши мышцы не получают необходимую им энергию из пищи, резистентность организма к инсулину не позволяет глюкозе поступать в мышцы и обеспечивать их энергией. 

Частые походы в туалет, особенно ночью, являются признаком высокого уровня сахара в крови.

Диабет заставляет почки работать интенсивнее, чтобы вывести избыток сахара из крови. Когда почки не справляются, избыток сахара попадает в мочу, что приводит к более частому мочеиспусканию.

Не следует также игнорировать необъяснимые изменения кожи. Диабет может вызвать темные, бархатистые пятна на коже в складках шеи, подмышками или в паху из-за избытка инсулина в крови.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно