• Latest news

Какие симптомы инфаркта можно принять за грипп?

26 августа, 2022  09:45

Некоторые классические признаки гриппа также проявляются и при инфаркте. И очень важно не перепутать их, чтобы вовремя обратиться за помощью, пишет «МедикФорум».  

Тошнота и другие желудочно-кишечные расстройства являются обычным явлением при гриппе. Они могут сопровождаться другими симптомами, включая высокую температуру, головную и мышечную боль, кашель, боль в горле и усталость. Точно так же при инфаркте тошнота является распространенным симптомом, особенно среди женщин. 

Головокружение может быть признаком инфаркта или инсульта. Но также бывает и симптомом вирусных инфекций, таких как грипп. Хотя гриппом можно болеть дома, если вы чувствуете, что это признак инфаркта, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Лучший способ определить разницу - обратить внимание на другие признаки, такие как одышка, опухшие конечности, усталость или боль в груди.

Холодный пот или озноб могут быть одними из первых признаков инфаркта. Если они возникают почти сразу после сильной боли в груди, одышки и учащенного сердцебиения, то лучше сразу обратиться за неотложной медицинской помощью. Однако холодный пот также может означать грипп. Скорее всего, при гриппе у вас будут мышечные боли, периоды озноба и пота, когда лихорадка приходит и уходит.

При серьезных случаях гриппа может возникнуть одышка или затрудненное дыхание, а также боли в груди, головокружения и судороги. Однако в большинстве случаев они встречаются редко. При инфаркте одышка является классическим признаком. Человек может испытывать боли в груди, чувствовать головокружение и даже потерять сознание.

Еще одним симптомом инфоракта является усталость. Имеется множество причин усталости. Она может быть вызван истощением из-за дополнительной нагрузки на сердце, особенно когда оно очень сильно старается перекачивать кровь. С другой стороны, внезапная чрезмерная усталость является одним из самых ранних симптомов гриппа, который может появиться раньше других.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно