• Latest news

Никотиновые жвачки представляют смертельную опасность для детей - эксперты

19 сентября, 2022  18:20

Сначала появились ароматизированные сигареты со вкусом шоколада или винограда. Затем появились электронные сигареты со вкусом сахарной ваты или жевательного «мишки». Теперь появились ароматизированные жевательные резинки с никотином, и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не в восторге от этого, передает CNN. 

Ранее Управление по контролю за продуктами и лекарствами направило предупредительное письмо компании VPR Brands, производящей никотиновые жевательные резинки, с уведомлением о том, что эта продукция продается незаконно. 

Каждая жевательная резинка содержала 1 миллиграмм никотина, и их было 12 штук в упаковке. Управление утверждает, что от 1 до 4 миллиграммов никотина могут быть очень токсичными для детей младше 6 лет, а также для детей старшего возраста, в зависимости от их веса.

Теперь на сайте компании говорится, что жевательные резинки сняты с производства.

Однако никотиновые продукты других компаний, которые выглядят как конфеты и жевательная резинка, все еще доступны. 

Нет четких данных о том, насколько широко распространились жевательные резинки или любые другие никотиносодержащие продукты, похожие на конфеты. Но если недавнее исследование употребления никотина в Южной Калифорнии свидетельствует о том, что они популярны.

В этом исследовании девятиклассники и десятиклассники, сообщившие об употреблении никотина, чаще использовали ароматизированные нетабачные оральные никотиновые продукты - жевательные резинки, таблетки, пастилки и жевательные резинки - чем многие более традиционные продукты, такие как сигареты. Около 10% опрошенных детей использовали электронные сигареты, и более 3% выбрали оральные никотиновые продукты.

В 2021 году около 2,55 миллиона учащихся в США сообщили об употреблении табачных изделий в той или иной форме.

Компании, производящие продукты с синтетическим никотином, утверждают, что им не нужно следовать правилам, которые применяются к другим никотиновым продуктам, поскольку их продукты не содержат табака. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить