• Latest news

Ученые заявили о неожиданной пользе ежедневного употребления пива

27 сентября, 2022  10:38

Выпивая две пинты (чуть более 1 литра – ред.) пива в день, можно снизить риск развития деменции, утверждают ученые, пишет Daily Mail

Австралийские исследователи, изучавшие привычки употребления алкоголя и частоту развития деменции среди 25 000 людей старше 60 лет, обнаружили, что употребление двух пинт пива в день снижает риск развития разрушающего память заболевания на треть по сравнению с трезвенниками.

При этом непьющие люди подвергались наибольшему риску и на пятую часть больше рисковали стать страдающими деменцией, чем самые большие любители выпить, которые употребляют не менее 18 пинт в неделю.

По словам исследователей, полученные ими результаты показывают, что воздержание от алкоголя, по-видимому, несет в себе более высокий риск развития деменции, чем удовольствие от выпивки.

Однако эксперты отметили, что хотя употребление алкоголя может обеспечить определенную защиту от деменции, чрезмерное употребление алкоголя токсично для мозга. 

Поскольку в ближайшие 30 лет число случаев деменции в мире утроится, группа специалистов во главе с доктором Луизой Мьютон заявила, что крайне важно сократить рискованные привычки, которые могут способствовать этому росту.

Ранее эксперты подсчитали, что четыре из 10 случаев деменции в мире можно предотвратить или отсрочить, если устранить некоторые факторы риска, включая чрезмерное употребление алкоголя.


Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить