• Latest news

Asbarez: 6-й Международный медицинский конгресс Армении приглашает к участию врачей Диаспоры

15 апреля, 2023  15:50

6-й Международный медицинский конгресс Армении пройдет с 5 по 8 июля в Ереване. Конгресс, который пройдет под dewizom «Вместе можем больше!», соберет медицинских работников из Армении, Арцаха и Диаспоры для обсуждения проблем, стоящих перед системами здравоохранения Армении и Арцаха, обмена передовым опытом и укрепления связей Родина-Диаспора. Об этом сообщает газета «Асбарез».

В рамках панармянскоскօй конференции под эгидой министерства здравоохранения Республики Армения, Армянского медицинского международного комитета и Фонда «Медицинский конгресс», пройдут пленарные заседания с участием ученых с мировым именем, научные секции по различным областям медицины, а также тематические сателлитные симпозиумы, которые состоятся до и после непосредственно Конгресса.

«Учитывая нынешние реалии, а также ряд вызовов, стоящих перед Арменией, Арцахом и Диаспорой, наше профессиональное единство под девизом «Вместе можем больше» важно, как никогда», - сказал почетный президент Конгресса, профессор Ара Баблоян.

По словам Геворга Ягджяна, сопредседателя, представляющего Диаспору, Конгресс соберет под одной крышей признанных специалистов в области здравоохранения, опытных врачей и медицинских работников, что позволит им пообщаться и поделиться своими профессиональными достижениями и передовым международным опытом.

Сопредседатель Конгресса Амбарцум Симонян, представляющий Армению, сказал, что особое внимание в рамках Конгресса будет уделено сложным и актуальным проблемам, стоящим перед здравоохранением Армении и Арцаха.

По словам сопредседателя, представляющего арцахское крыло Конгресса Вигена Хачатряна, одной из важных задач Конгресса является не только презентация инновационных достижений в сфере здравоохранения, но и разработка механизмов, которые позволят локализовать и обеспечить практическое применение этих достижений.

Заинтересованным медицинским работникам предлагается зарегистрироваться на сайте https://6imca.am/ru и представить свои тезисы онлайн.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно