• Latest news

Сколько времени можно проводить ребенку в телефоне?

1 июня, 2023  22:44

Ученые из Новой Зеландии совместно с коллегами из США установили безопасный период времени, который ребенок раннего возраста может проводить в телефоне. Ученые опубликовали свою работу на сайте Кентерберийского университета.

На основе данных о более чем 6000 детях, собранных в ходе крупнейшего в Новой Зеландии лонгитюдного исследования Aotearoa «Взросление в Новой Зеландии», исследователи оценили воздействие экрана на детей в возрасте девяти месяцев, двух, четырех, пяти и восьми лет. Они измерили количество времени, которое дети проводили перед экранами на разных этапах детства. Они также оценили степень развития детей.

По данным исследования, дети, которые проводили больше времени у экранов в раннем детстве — от девяти месяцев до пяти лет, — набрали более низкие баллы по языковым и образовательным способностям. Их родители чаще сообщали о проблемах со сверстниками в возрасте пяти и восьми лет.

По их словам, дети, которые проводили много времени перед экраном, с меньшей вероятностью будут участвовать в социально насыщенных видах детской деятельности (играх, походах в музеи и т.д.).

«Раннее детство – время, когда родители оказывают наибольшее влияние на привычки детей, и это критический период для формирования здоровых привычек. Поэтому крайне важно сократить экранное время в раннем детстве. Рекомендуется детям младше 2 лет вообще не проводить время за экраном, детям в возрасте от двух до пяти лет – менее одного часа в день, и детям в возрасте от пяти лет и старше — менее двух часов в день», – заключили ученые.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить