• Latest news

Новый эффективный метод лечения аритмии – в медицинском центре «Малатия»

26 декабря, 2014  20:07

У молодой пациентки в медицинском центре «Натали Фарм Малатия» при помощи рентгеновской ангиографии диагностировали узловую тахикардию. Решение сделать абляцию приняли сразу на месте.

Приглашенный из Москвы инвазивный аритмолог Карапет Давтян зафиксировал проблему: частота сердечного ритма у девушки доходит до 230 ударов в минуту – налицо пароксизмальная аритмия.

Почему возникает такое нарушение сердечного ритма? В здоровом сердце человека существует один путь прохождения электрических импульсов, а при данной патологии импульсы передаются и другими, «левыми» путями. Для того чтобы перекрыть эти «левые» пути, точки сердца, которые по ошибке стали проводниками, прижигают. Это довольно новый метод в медицине, но он уже зарекомендовал себя как настолько эффективный, что врачи отказываются от традиционных медикаментозных  методов лечения аритмии в пользу данного, хирургического.

Как показал на мониторе Карапет Давтян, к сердцу подведены три катетера: два диагностических и один для прижигания.

Отметим, что Карапет Давтян периодически посещает клинику «Натали Фарм Малатия» и делает операции вместе с местными врачами – Арманом Данояном, Сергеем Барсегяном и Эрмине Погосян.

Как рассказал Арман Даноян, К. Давтяна в основном приглашают для сложных случаев. За три дня в ходе последнего визита бригада сделала более 20 операций.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно