• Latest news

В Ереване состоится международная конференция на тему доказательной медицины

9 сентября, 2015  13:56

В Ереване 24-26 сентября состоится научно-медицинская конференция «Доказательная медицина: от теории к практике». Как сообщил NEWS.am Medicine заместитель председателя Армянской ассоциации специалистов по доказательной медицине  Альберт Мартиросян, это вторая по счету конференция на тему доказательной медицины, организованная Ассоциацией, первая состоялась в 2012 году. Цель Ассоциации, и проводимых ею конференций – развить в Армении основы доказательной медицины.

По его словам, приглашены около 20 зарубежных специалистов из Великобритании, России и Бахрейна, которые проведут семинары со студентами и врачами. Состоится также Workshop, посвященный разработке клинических протоколов, который будут вести передовые специалисты Кокрановского сотрудничества – Марк Вильсон и Збиш Федорович. На конференцию приглашена также представитель ВОЗ Сюзан Норис и основатель российской ассоциации доказательной медицины Василий Власов.

27-28 сентября в качестве продолжения конференции в Республиканской научно-медицинской библиотеке состоится школа молодых ученых по такой дисциплине, как биостатистика, которая, по словам Альберта  Мартиросяна, сегодня в Армении находится на очень низком уровне. Школу проведет гость из России Василий Леонов.

Открытие самой конференции состоится 24 сентября в Ереванском медицинском университете, 25 сентября там же состоится Workshop, а 26 сентября состоится круглый стол в Национальном институте здравоохранения.

Организаторы конференции – Армянская ассоциация специалистов доказательной медицины, Ереванский медицинский университет, Национальный институт здравоохранения и Республиканская научно-медицинская библиотека.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно