• Latest news

В Ереване организован круглый стол по проблеме остеопороза

26 октября, 2015  17:20

В Ереване проходит крупное обсуждение, посвященное проблеме остеопороза - «4th Leadership Roundtable on Osteoporosis». На обсуждении собрались ведущие специалисты по проблеме остеопороза как из Армении, так и из других стран. Присутствовали на нем также первая леди Армении Рита Саркисян и министр здравоохранения Армении Армен Мурадян.

Как рассказал журналистам профессор Джон Билезикян (John P. Bilezikian), руководитель отдела эндокринологии из Колумбийского Университетского Медицинского Колледжа (США), остеопороз на сегодняшний день – серьезная проблема не только в Армении, но и во всех странах мира. Точной статистики по остеопорозу нет, однако известно, что по крайней мере у половины женщин старше 50 есть риск развития остеопороза и, как следствие, переломов костей.

Сегодняшнее обсуждение, по словам специалиста, крайне важно, так как оно будет способствовать распространению информации об этом заболевании не только среди представителей правительства, но и среди общества. А иметь знания об остеопорозе крайне важно, так как знания помогут людям вести правильный образ жизни, правильно питаться с самого детства и сохранить здоровье костей.

В свою очередь президент Российской Ассоциации Остепороза Ольга Лесняк отметила, что, согласно данным эпидемиологических исследований, проведенных в России, каждая третья женщина старше 50 лет и каждый четвертый мужчина в этом возрасте имеют остеопороз и предрасположены к переломам даже при очень небольших воздействиях, например, при чихании или падении. Именно поэтому остеопороз считается серьезной проблемой во всем мире, проблемой, о которой нужно распространять информацию и развитие которой нужно предотвращать.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно